Стало известно какие одеяла покупали самарцы в 2020 году

Зима уже совсем близко. Чтобы крепко спать и не мерзнуть холодными зимними ночами, пора запастись тёплым добротным одеялом. А чтобы это сделать, нужно знать, какие одеяла есть в продаже, чем они отличаются, и какое подойдет именно вам, а может быть и вашим близким. Ведь теплое, приятное на ощупь одеяло, сделанное из натуральных материалов будет прекрасным подарком как на день рождения, так и к Новому году.

Старший продавец магазина «Славянский Базар» Юлия Панарина рассказала ПроГороду про основные материалы, из которых сейчас делают одеяла, и научила отличать качественный продукт от дешевых аналогов.

Пуховые одеяла

Раньше такую роскошь могли себе позволить только жители деревень, которые держали птицу. Чаще всего это был куриный пух. Легкие и пышные пуховые одеяла хорошо согревали в зимние холода, особенно если хозяева спали на русской печи.

Современные одеяла делают только из пуха водоплавающих птиц, который гораздо теплее. Сырье тщательно обрабатывают: удаляют твердые части, скрутки и другие дефекты, поэтому одеяла не колются. Чтобы пух не сваливался и не лез, ткань простегивают изнутри специальным способом.

Пуховые одеяла отличаются особой пышностью и лёгкостью, складываются в очень маленький объем. Они надёжно удерживают тепло спящего, но при этом не перегревают. Легкие летние модели весят всего 600 г. Плотные одеяла почти вдвое тяжелее и способны обогреть спящего в самую злую зиму. Противопоказаны людям с астмой и аллергией.

Одеяла на пуху, особенно на лебяжьем, считаются роскошью и символом достатка. Их по традиции покупают в подарок, особенно парам и молодоженам.

Одеяла из верблюжьей шерсти

В советские времена они были большим дефицитом: до начала производства в Казахстане их везли из Монголии. Шерсть верблюда имеет ланолин – натуральный воск, который нагревается от тела и благотворно влияет на здоровье спящего. Верблюжьи одеяла не колются.

Производители одеял, с которыми сотрудничает магазин «Славянский Базар», закупают сырье только в Монголии. Ассортимент одеял очень широкий: от самых тонких, в которых не жарко летом, до плотных зимних моделей. Изделия простеганы так, чтобы наполнитель не сваливался, а равномерно распределялся по ячейкам. Шерсть не имеет синтетических примесей, и в этом легко убедиться: молния на уголках одеяла открывает доступ к наполнителю.

Такие одеяла выбирают любители экзотических и необычных вещей.

Ватные одеяла

Символ качества и практичности в советские времена. Их наполнитель – ватин – делается из 100% хлопка. Такие одеяла очень долговечны и хорошо согревают. Это самый доступный по цене вид одеял.
Магазин «Славянский Базар» работает только с проверенными поставщиками, поэтому в ватных одеялах исключено наличие синтетических примесей. Для производства используются исключительно цельные пласты ватина.

Такие одеяла нравятся людям с консервативными взглядами, которые ценят в вещах долговечность и практичность.

Шелковые одеяла

Не все признаются, что слышали о таком виде одеял. А они пользуются высоким спросом, не смотря на высокую цену.

Одеяла делают из шелка не только снаружи: наполнитель также изготовлен из натуральной шелковой нити, которая сваляна в полотно и похожа по ощущениям на лебяжий пух. Шелковые одеяла тонкие и легкие, под ними комфортно спать даже летом. Они очень приятны на ощупь, и их выбирают люди, которые получают удовольствие от тактильных ощущений. Очень часто их покупают в подарок тем, кто живет в достатке.

Пледы

Эта вещь более универсальна в применении, чем одеяло: летом плед можно взять на пикник или на вечернюю прогулку по набережной, зимой укрыться в кресле и читать любимую книгу. Широта использования делает плед очень приятным подарком и себе, и близким.

В “Славянском Базаре” большой выбор пледов разных расцветок и размеров из шерсти австралийского мериноса, альпаки, романовской породы овец.

Зима уже на подходе, и теперь вы знаете, как согреться в ожидании теплого времени года. Чтобы ознакомиться с широким ассортиментом, подобрать себе или в подарок одеяло или плед, а также тапочки, полотенца, халаты и другой домашний текстиль – приходите в «Славянский Базар».

Ул. Свободы, 77. Тел.: (846) 926–62–20, 926–62–18
Ул. Минская, 25. Тел.: (846) 269–10–99

Читайте также:

https://progorodsamara.ru/news/view/206979
https://progorodsamara.ru/news/view/230009
https://progorodsamara.ru/news/view/231781