· 16+ · Оля

В магазинах Самары появились контейнеры для сбора батареек

Торговая сеть «Пятёрочка» установила в Самаре боксы для приема всех видов использованных батареек. Сдать отработанные элементы питания для их последующей переработки можно в 20 магазинах сети.

По мере заполнения контейнеров содержимое будет вывозиться для утилизации на завод группы компаний «Мегаполисресурс» в Челябинске, ведущее предприятие в России по переработке батареек, аккумуляторов и электронного лома.

Пилот по сбору батареек «Пятёрочка» запустила в конце прошлого года в Челябинске, установив 10 контейнеров в магазинах города. За год было собрано около 550 кг использованных элементов питания.

«Забота о сообществе – одна из ключевых ценностей «Пятёрочки», и реализация экоинициатив – важная составляющая этого направления. Мы уже делаем многое для минимизации отходов, и видим, что растёт уровень экологической осознанности населения и наши инициативы находят всё больший отклик. Проект по сбору батареек – ещё один шаг в реализации нашей стратегии устойчивого развития. Уверен, что постепенно всё большее количество людей будет ответственно относиться к раздельному сбору мусора и правильно утилизировать отходы, поэтому мы уже сейчас помогаем им в этом, создавая необходимые условия», – комментирует Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка».