Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (229377)

В Самарской области за минувшие сутки коронавирус выявили у 220 человек. По данным регионального оперативного штаба по предупреждению опасной инфекции, больше всего заболевших вновь выявили в Самаре - 61 человек.

15 человек заразились в Сызрани, 11 - в Тольятти и Кинель-Черкасском районе, по 10 - в Новокуйбышевске и Приволжском районе, 9 - в Сергиевском районе, по 8 - в Большечерниговском районе, Отрадном, Красноармейском районе, по 7 - в Богатовском, Исаклинском, Похвистневском и Шигонском районах, по 6 - в Жигулёвске и Большеглушицком районе, 5 - в Похвистнево, по 4 - в Борском, Ставропольском районах, по 3 - в Чапаевске, Нефтегорском и Хворостянском районах, по 2 - в Безенчукском, Сызранском и Челно-Вершинском районах, 1 - в Алексеевском районе.

У 13 человек коронавирус нашли после того, как те контактировали с ранее заболевшими. У 183 человек коронавирус был найден при лечении внебольничной пневмонии и ОРВИ. Ещё 24 человека узнали о своём диагнозе после того, как прошли профилактическое обследование. У этих лиц не имелось никаких клинических проявлений заболевания.