Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (229421)

В Самарской области за минувшие сутки коронавирус выявили у рекордного количества пациентов - заразились 225 человек. По данным регионального оперативного штаба, больше всего заражённых вновь выявили в Самаре - 47 человек.

20 человек заразились в Тольятти, 13 - в Кинель-Черкасском районе, 12 - в Сызрани, 10 - в Отрадном, 9 - в Новокуйбышевске, по 8 - в Большеглушицком и Приволжском районах, по 7 - в Жигулёвске, Красноярском и Сергиевском районах, по 6 - в Елховском, Похвистневском и Ставропольском районах, по 5 - в Октябрьске, Безенчукском, Борском, Нефтегорском районах, 4 - в Богатовском районе, по 3 - в Большечерниговском, Исаклинском, Клявлинском, Кошкинском и Шигонском районах, по 2 - в Похвистнево, Сызранском, Шенталинском районах, по 1 - в Алексеевском, Кинельском, Пестравском, Челно-Вершинском районах.

У 17 человек коронавирус нашли после того, как те контактировали с ранее заболевшими. 179 человек лечились от внебольничной пневмонии и ОРВИ. У ещё 29 человек коронавирус нашли после профилактического обследования лиц, которые не имели клинических проявлений заболевания.