Улицу Ново-Садовую ждет большая реконструкция: появятся 4 подземных перехода

В 2014 году в Самаре, возможно, начнется глобальная реконструкция всей улицы Ново-Садовой, сообщил "Pro Городу" собственный источник.

Полностью проект называется так - «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения Самарской области, расположенная в границах городского округа Самара, улица Ново-Садовая (от Полевой до Кирова)".

Сюда входит строительство путепроводов и четырех подземных пешеходных переходов и замена коммуникаций на участке улицы от проспекта Ленина до Соколова, а также в районе кинотеатра «Современник». В реконструкции будет несколько этапов.

Заказчик — министерство транспорта и автомобильных дорог области. Генеральный подрядчик — компания из Санкт-Петербурга. Проект реконструкции должен быть готов к концу этого года. Непосредственно начало реконструкции — 2014 год. Возможная дата окончания работ — 2015 год. Все это делается в преддверии ЧМ по футболу-2018.

Напомним, ранее портал http://progorodsamara.ru писал, что в Самаре отреставрируют пожарную каланчу старинными кирпичями. В процессе реконструкции в настоящее время освоены 29 млн рублей. За счет этих денег уже произвели демонтаж старых и установили новые железобетонные конструкции, заготовили кирпич старого образца для выполнения фасадных работ, приобрели окна. Для резки кирпичей и железобетонных конструкций применяется специальное оборудование с алмазными сегментами от viatich.ru/proizvodstvo-napaika-almaznyh-segmentov. Алмазная резка наиболее безопасна для человека и осуществляется как с водяным охлаждением, так и без него. Компания НИЦ Вятич в настоящее время занимается производством алмазных инструментов по собственным технологиям.