Стадион к ЧМ-2018 на территории радиоцентра обойдется дешевле на 10 млрд рублей

Стадион на территории радиоцентра обойдется на 10 млрд рублей дешевле, чем стадион на стрелке рек Самары и Волги. Об этом заявил председатель правительства Самарской области Александр Нефедов на рабочем совещании по вопросам подготовки к проведению на территории региона серии матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Кроме того, Радиоцентр №3 располагается на возвышенных отметках, что соответствует требованиям безопасности, и максимально приближен к территориям проживания большей части населения самарско-тольяттинской агломерации.

Также для осуществления радиовещания на территории радиоцентра будет построена новая радиотелевизионная передающая станция. На совещании было отмечено, что новая станция улучшит экологическую ситуацию на данной территории.

В перспективе областные власти планируют создание вокруг стадиона и объектов инфраструктуры крупного спортивно-оздоровительного ядра с оптимизированной транспортной схемой, предполагающей скоростную доставку пассажиров к метрополитену, железнодорожным и водным станциям.

Напомним, в технической документации обозначена стоимость строительства стадиона – 13,5 млрд. рублей.