В конце декабря за проезд в транспорте можно будет платить банковской картой

До конца декабря во всех маршрутах общественного транспорта появятся терминалы для оплаты проезда с помощью банковской и транспортной карт. Об этом сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на руководителя гордепартамента транспорта Дмитрий Полулях.

Все городские перевозчики готовы закупить оборудование со специальными устройствами, считывающими информацию с карт: как с банковской, так и с транспортной. Готовность к сотрудничеству в этом вопросе высказали и два банка.

"Мы планировали осуществить это в ноябре, но возникли проблемы в поставке специальных терминалов, - пояснил Полулях. - Оператор ООО "Транспортная карта" уже располагает всем необходимым программным обеспечением, так что как только поступит оборудование, а надеюсь, это произойдет в ближайшее время, до конца декабря такие терминалы появятся на всех маршрутах городского транспорта, в первую очередь, в транспорте, работающем в Куйбышевском районе города".

Новые терминалы могут работать без помощи кондукторов, однако в муниципальном транспорте эти ставки не будут упразднены. Кондукторы будут работать параллельно со своими "электронными коллегами", сообщил Полулях.

По его словам, в декабре в разы увеличится и количество пунктов пополнения транспортных карт. К ним прибавятся пункты продаж "Евросеть".