В Самару купили четыре новых пылесоса для уборки улиц

В Самаре департамент благоустройства и экологии администрации города закупил четыре новых пылесоса для уборки улиц, сообщил вчера и.о. руководителя ведомства Игорь Рудаков.

По его словам, на них установлено новое итальянское оборудование, которое позволяет работать при любой погоде и температуре. Рудаков обещал позже устроить журналистам смотр всей уборочной техники

У старых пылесосов был водяной впрыск. При отрицательной температуре форсунки просто не работали, что снижало интенсивность работы.

Новую технику будут активно использовать на месячнике по благоустройству, который пройдет с 1 по 30 апреля.

Как сообщили в департаменте благоустройства всего в этом году наши улицы будут убирать 21 "пылесос", включая дорожные и тротуарные машины.

Напомним, ранее портал сообщал, что в Самару прибудет еще пять пылесосов для уборки городских улиц. Это специальные подметально-уборочные машины МВП-50121-02. Таким образом, число пылесосов увеличится до двадцати семи. Об этом сообщил в своем твиттере и. о. руководителя департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков.

- Назначение транспортного средства: уборка искусственных покрытий от различного мусора и грязи. Ёмкость для воды в бункере – 1300 литров. Скорость передвижения: транспортная – до 80 км/ч. Рабочая – 3…12 км/ч, - написал Рудаков.

Несмотря на усилия властей, в редакцию портала часто поступают жалобы на пыль на городских дорогах.

Помимо уборки улиц города клининговые компании проводят уборку помещений. Так, уборку спб можно заказать на сайте клининговой компании www.rossy-clean.ru/. Основные направления клининга - это мойка окон, уборка квартир и офисов, химчистка и дезинфекция. Кроме этого, компания предоставляет высококвалифицированный персонал.