В первом субботнике апреля приняли участие 30 тыс. самарцев

Сегодня во всех районах Самары прошел субботник.

По сообщению администрации города на субботник вышло 30 тысяч жителей. Жители Самары сегодня убирали достаточно обширную территорию: парки, дворы и городские скверы. Благодаря службам по вывозу мусора в Самаре, например, divizion-samara.ru/tovaryi-i-uslugi/gruzoperevozki/specztexnika/vyivoz-stroitelnogo-i-byitovogo-musora-xlama вывезли порядка 5 тысяч кубометров мусора.

Так как апрель был объявлен месяцем по благоустройству города, то первые мероприятия по очистке территорий прошли уже 1 апреля. План по генеральной уборке в целом за месяц озвучен, как приведение в порядок 22, 7 млн квадратных метров площадей города.

На сегодняшний день, а это меньше чем неделя, с территорий города вывезли 140 тыс. кубометров мусора. Для этого работе было привлечено порядка 300 единиц спецтехники.

Положительным моментом в программе благоустройства на этот месяц является то, что по сравнению с прошлым годом сумма средств, выделенных на уборку увеличилась. Если в прошлом году это было 150 млн рублей, то в 2013 сумма составила 190 млн рублей.

Напомним, что в конце апреля планируется также заняться благоустройством фабрики-кухни. Начнется оно с субботника. Фабрика-кухня - это исторический объект, который, однако, не включен в реестр объектов культурного наследия. Тем не менее, он нуждается в уходе и охране. Информировать о субботнике будут, в том числе, и через соц.сети.

Лично призвала жителей города выйти на субботник советник мэра Самары Алла Демина. Кроме этого, она отметила, что в Самаре еще несколько таких объектов исторического значения, находящихся в упадническом состоянии. Их также необходимо восстановить.

.