Из-за коммунальной аварии на Кирова по-прежнему мерзнут люди

Жители Самары до сих пор ощущают на себе отголоски коммунальной аварии, произошедшей 18 декабря на проспекте Кирова. Напомним, из-за нее 152 дома, несколько детских садов и школ, а также поликлиника остались без отопления и горячей воды.

Ремонтные работы длились 2 дня, во время которых жители в соцсетях жаловались на холод: температура в квартирах опустилась до +10 градусов.

Аварию ликвидировали 20 декабря. Однако некоторые жильцы домов Кировского и Промышленного района до сих пор остаются без отопления.

Это связано с тем, что за два дня стояки успели охладиться и из-за потока горячей воды, который пустили после устранения аварии, стояки лопнули.

- У нас в квартире есть отопление, но не везде. В моей комнате колотун еще тот. Как нам объяснили, лопнул стояк. Но это еще ничего. Когда произошла авария на Кирова, моя подруга позвонила и сказала, что у них отключили не только тепло и горячую воду, но и свет!, - рассказала жительница дома №177 по Стара-Загоре.

В Самаре в доме № 72 по ул. Г. Димитрова с 18 декабря полностью отсутствует отопление. Не во всем доме, а в 4-м подъезде в 5-и квартирах (по стояку).

"В квартирах живут дети и старики в том числе. Жильцы обращались во все возможные службы, даже какие-то люди приезжали (!) вчера 23 декабря и даже вроде полицейский был... Но... не смогли ничего сделать. Утром уличная температура до -25 доходит, квартиры угловые, что в них творится - можно себе представить
Несмотря на модность коммунальной темы данный дичайший факт игнорируется. В 21-м веке в областном городе-миллионнике замерзают люди. Может быть сделать показательную порку всех кого попало, написав куда следует? Вот только куда писать? Может совет какой дадите? Ибо еще пару дней и отчаявшиеся замерзшие люди будут правы в любых своих действиях (обращениях), я считаю", - озадачился блогер mini_grafoman.