Азарову вынесено представление за грязные дороги

Главе города Самары Дмитрию Азарову прокуратура вынесла представление за нарушение содержания автомобильных дорог. Надзорный орган выяснил, что с 1 ноября ненадлежаще выполнено содержание дорог.

Выявлены участки с многочисленными повреждениями дорожного покрытия, отсутствием дорожной разметки, грязь на проезжей части дорог. Всего прокуратура насчитала 2,5 млн кв. м. неблагоустроенных дорог в Самаре 4 и 5 категории.

"Механизированная уборка прилотковой части дорог в летний период 2012 года на дорогах 1, 2 и 3 категории осуществлялась с периодичностью от 4 до 15 раз в месяц. Уборка вручную, погрузка и вывоз мусора, очистка обочин от мусора и вывоз мусора на полигон производились 1-2 раза в месяц

Недостаток бюджетных ассигнований на содержание автомобильных дорог местного значения не позволяет обеспечить поддержание полосы отвода, обочин, откосов разделительных полос, проезжей части дорог в чистоте и порядке, а также ежедневную очистку их от мусора, обеспыливание", - говорится на сайте областной прокуратуры.

Прокуратура также отмечает, что всего на 80 машин из 164 была установлена система ГЛОНАСС, которая следит за работой техники во время уборки.