В майские праздники охранять порядок в Самаре будут 1500 полицейских

Обеспечивать общественный порядок во время майских праздников по предварительным данным будут свыше 1500 полицейских, сообщает администрация Самары.

Кроме того, камеры видеонаблюдения и пульты экстренного вызова полиции, установленные на спусках к самарской набережной и территориях городских парков, позволят фиксировать правонарушения и оперативно реагировать на их пресечение.

Уже с 15 апреля начнутся проверки технического состояния гидрантов, в первую очередь, в тех местах, где планируется проведение праздничных мероприятий.

"Площадь Куйбышева будет обследована кинологической службой, а на прилегающей территории участковые уполномоченные полиции уже сейчас активно ведут комплексную проверку подвалов и чердаков жилого сектора, а также нежилых помещений, арендуемых частными лицами", - отметил замначальника отдела ООП УМВД России по Самаре Владимир Желудков.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что Самарцы устроили давку в магазине из-за скидок и разбили витрину. Как оказалось, владелец магазина сделал скидочный день, что и привлекло огромное количество народа. Народ стал записываться по счету в очередь уже с 7 утра, хотя магазин открывался в 10 часов. В результате образовалась очередь на подходе к самому магазину. В павильон люди заходили, протискиваясь по одному через ряды других покупателей. За входом строго следили охранники. Выходили из магазина люди тоже по одиночке. Однако долго порыв людей охрана удерживать не смогла и в магазин влетели разом 200 человек.