В Самарской области заработало два почтамата

В Самарской области заработало 2 почтомата, сообщает пресс-служба "Почты России".

С 1 апреля 2013 года в Самарской области запущен проект по выдаче регистрируемых почтовых отправлений в почтоматах "Лоджибокс". Это специальные автоматические устройства для выдачи почтовых отправлений, в которых клиент может самостоятельно получить посылки и бандероли, отправляемые "Почтой России".

На сегодняшний день почтоматы установлены в ТЦ "Московский" (Самара, Московское шоссе 18 км, 25 А) и в МТДЦ "Вега" (Тольятти, ул. Юбилейная д.40).

Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо обратиться в любое почтовое отделение,
заполнить бланк адресного ярлыка с обязательным указанием номера мобильного телефона получателя и
номера почтамата доставки, подать отправление оператору и оплатить отправку по действующим тарифам.

Процесс получения отправления в почтоматах занимает меньше минуты: на экране почтомата нужно выбрать раздел "Получить отправление" и далее следовать инструкциям меню. После чего нужно будет только забрать отправление из открывшейся ячейки.

Получатель будет знать о поступлении почтового отправления через СМС, после получения сообщения почтовое отправление можно забрать из почтомата в течение 3 дней. По истечении 3 дней почтовое отправление передается в отделение почтовой связи, обслуживающее почтомат, где оно будет храниться 27 дней. В случае, если почтовое отправление так и не будут востребовано получателем, оно будет возвращено отправителю.

Воспользоваться услугами почтомата могут также пользователи интернет-магазинов и компаний дистанционной торговли. Для этого при оформлении заказа нужно выбрать способ доставки "Почтомат".