"Черный" риелтор, который убил семью Вознесенских, получил 12 лет

Участник группы "черных" риелторов Сергей Болясов, убивший семью Вознесенских, получил 12 лет колонии строгого режима. Дело его сообщников пока рассматривают присяжные, сообщает "Волга Ньюс".

В преступную группу "черных риэлторов" входит пятеро человек.

По версии следствия, в сентябре 2012 года злоумышленники избили, увезли на машине и около 20 дней удерживали в дачном доме трех членов семьи Вознесенских. После подписания необходимых документов они группы жестоко убили владельцев квартиры и закопали тела в яме в Красноармейском районе. Продать квартиру сообщники не успели, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

У подозреваемых были изъяты документы, свидетельствующие о намерении завладеть квартирой убитых в Куйбышевском районе.

Дело об убийстве Вознесенских расследовалось СК РФ по Самарской области. Двое фигурантов - 33-лентняя Александра Фурманова (она уже осуждена) и 41-летний Сергей Болясов - признали вину, дали показания на подельников и пошли в суд "особым порядком".

Слушания по делу "черных" риелторов с участием коллегии присяжных стартовали в суде в феврале 2013 года. На скамье подсудимых оказались 42-летний Абдукаххара Дедабаев, Соткинбоев, 23-летний Анатолий Хомяков и 29-летняя Оксана Яковлева. Все, кроме последней, в настоящее время содержатся в следственном изоляторе.

Заключивший соглашение со следствием Болясов был осужден на 12 лет колонии строгого режима.

Адвокат Виктор Фоефанов, представляющий в суде интересы риелтора Оксаны Яковлевой, считает наказание, назначенное Болясову, излишне мягким.

"В деле есть показания, из которых следует, что Болясов собственноручно убил всех троих Вознесенских", - заявил Фоефанов.