Тольяттинца, организовавшего стрельбу в баре "Караокер", приговорили к 18 годам

Тольяттинцам Александру Котеневу и Александру Левину, которые организовали стрельбу в кафе-баре "Караокер", вынесли приговор, сообщает СУ СК по Самарской области.

В ночь на 1 марта 2012 года Левин и Котенев выпивали в баре "Караокер", расположенный в Тольятти ул. Тополиная 1 "а". У Котенева возник конфликт с компанией, сидевшей за соседним столиком. В ходе которого один из посетителей несколько раз ударил Котенева катологом песен по голове.

После инцидента Левин и Котов поехали в гараж, взяли боевой пистолет с глушителем и вернулись в бар. Из посетителей там остались только двое мужчин.

Зайдя в зал, Котенев вытащил из кармана предмет, похожий на гранату и сказал, что сейчас всех взорвет. Левин, вытащив из-под одежды пистолет с глушителем, выстрелил в голову одному посетителю, другому - в плечо и голову.

От полученных травм один из пострадавших скончался в этот же день, а другой получил ранение плечевого сустава.

При проведении обысков в жилище Левина и в принадлежащем ему гараже были обнаружены незаконно хранившиеся там оружие и боеприпасы.

Самарский областной суд назначил Котеневу наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы, а Левину – 18 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Убийство", "Покушение на убийство, совершенное в отношение двух лиц", "Угроза убийством", "Незаконное ношение и хранение оружия и боеприпасов".