Сергею Лекторовичу, обвиняемому в смертельном ДТП, вынесли приговор

Сергею Лекторовичу, обвиняемому в смертельном ДТП, вынесли приговор. По решению суда он получил 3 года колонии-поселения, сообщает "Волга Ньюс".

Кроме того, бизнесмен должен будет выплатить компенсации родственникам погибшей в ДТП Татьяны Тихоновой. Ее матери - 50 тысяч рублей, а мужу - 500 тысяч. Ранее мать женщины уже получила от Лекторовича 500 тыс. руб., а муж и брат отказались от переданных им денег. Также Лекторович должен компенсировать затраты на похороны Тихоновой.

Решение суда не устроило адвоката матери погибшей - она запрашивала иную сумму компенсации. Брат погибшей также намерен опротестовать постановление суда - его не устроила мягкость наказания.

Напомним, 12 августа 2012 года "Фольсваген Туарег" Лекторовича на Лесопарковом шоссе, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2105. В "пятерке" погибла 29-летняя Татьяна Тихонова, ее супруг Дмитрий и годовалый сын Даниил попали в больницу. Лекторович скрылся с места ДТП, но позже сдался полиции. По его словам, скорость он не превышал, и авария произошла из-за автомобиля, который якобы ехал перед ним и резко затормозил.

12 февраля адвокат Лекторовича ходатайствовал об освобождении своего подзащитного из-под стражи и предоставил суду письменные поручительства за обвиняемого двух настоятелей храмов. Однако судья отклонил ходатайство и продлил срок ареста до 29 июня.

Сегодня Лекторовичу вынесли приговор.