Жительница дома, в котором лифт задушил девочку, считает что он был неисправен

Жительница дома, в котором девочку лифт задушил ее же шарфом, считает, что лифт был неисправен.
Напомним, в Комсомольском районе Тольятти трагически погибла школьница. Девочки 12 и 13 лет ради забавы связали свои шарфы и зашли в лифт дома №29 по ул. Чайкиной после прогулки.

Они доехали до 6 этажа, старшая вышла, но по непонятным причинам нажала кнопку нижнего этажа.
Лифт с младшей девочкой сразу хлопнул дверями и поехал. Связанные шарфы девчонок натянулись. Младшая успела стащить с себя шарф и сразу остановила кабину, нажав "СТОП". Лифт встал в районе пятого этажа. Отдышавшись, девочка включила связь с лифтовой службой и сказала, что двери зажали ее шарф и лифт встал между этажами.

Рабочие пришли, открыли двери лифта на пятом этаже. Школьница выбралась из кабины и сразу побежала на шестой этаж, где обнаружила свою подружку, лежавшую без чувств у двери лифта. Шея той была туго перетянута шарфом, замотанным в три оборота. Прибежавшие на помощь лифтеры вызвали "скорую", но было уже поздно. Медики лишь констатировали смерть ребенка.

Екатерина Сенина, жительница дома пишет: "Могу написать одно, живу в этом доме много лет, лифт нам до сих пор не включили, и никакой комиссии не было, но во всяком случае его признают в хорошем состоянии. И им не важно что оба лифта в не исправном состоянии. Девочку очень жалко, она была очень добрая ((( а шалости в детстве мы и сами много делали".