Погибший в отделе полиции мужчина хотел сдать своих "друзей" наркоманов

Мужчина 1987 года рождения, который умер в отделении полиции, пришел туда сам. ЧП произошло в ОП №9 (Железнодорожный район), где он хотел дать показания о своих знакомых наркоманах и о том,в каких местах они распространяют наркотические средства, сообщил корреспонденту «Pro Города» неофициальный источник в рядах силовиков.

Ожидая пока его вызовут в приемном помещении, мужчина захотел «справить нужду» и отправился в туалет. По словам источника в полиции, там с ним, скорей всего, случился сердечный приступ. Впрочем, точную причину гибели установит только экспертиза.

По словам старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елены Шкаевой, никаких признаков насилия на теле погибшего не обнаружено и, по всей вероятности, смерть наступила в результате несчастного случая. Она также сообщила, что по факту произошедшего Советским межрайонным следственным отделом начата проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, труп был обнаружен вчера, 15 апреля, около половины пятого вечера в помещении туалета городского отдела полиции № 9.

Прибывшая на место происшествия "скорая" констатировала смерть мужчины. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за хранение и употребление наркотиков.