Самарец стал всемирно известным интернет-мемом

Многие пользователи социальных сетей и развлекательных порталов заметили, что все чаще начинают всплывать изображения с молодым человеком, о чем-то сокрушающимся на пляже. Картинки эти сопровождаются забавными подписями. Изображение уже засветилось на развлекательном портале 9gag.com, откуда распространилось по другим зарубежным порталам и форумам.

В Сети такие изображения, пользующиеся большой популярностью у пользователей называют «интернет-мемами». Как выяснилось, молодой человек на пляже оказался исполнителем шансона из Самары Владимиром Брестом! А картинка — это обложка альбома шансонье «Паранойя».

О своей славе Владимир знает, в отличие от многих других известных интернет персонажей. Одну из групп с его изображениями он одобрил «официально». Единственное, о чем просит Владимир — прикреплять к смешным картинкам одну из его песен - «Осеннюю ночь» или «Этим летом». Владимир и сам активно постит картинки с самим собой на своей стене Вконтакте.

- Такие картинки правильнее называть не «мемами», а «макросами», - говорит опытный пользователь Интернета и завсегдатай развлекательных порталов Владимир Качелин, - популярность эта весьма мимолетная и не исключено, что через пару месяцев об этом молодом человеке с пляжа все забудут. Дело тут не в самой картинки, просто популярность в Сети — вещь весьма скоротечная. А может, это изображение будет "бродить" годами.