Вратарь "Волги" Михаил Кержаков может перейти в "Крылья Советов"

Вратарь нижегородской "Волги" Михаил Кержаков во время предстоящего летнего трансферного окна может перейти в "Крылья Советов", пишет lifesports.ru.

26-летний голкипер достанется "Крыльям" бесплатно и по планам руководства команды должен стать первым номером команды вместо нынешнего стража ворот Сергея Веремко.

- Веремко отличный вратарь, и к нему нет претензий, но такое решение связано с тем, что Сергей является легионером, а с учетом того, что со следующего сезона ключевой игрок обороны Александр Амисулашвили также станет считаться иностранцем, то вариант с приходом хорошего российского вратаря будет важным для комплектования состава команды, - рассказал Life Sports источник, приближенный к самарскому клубу.

В Нижний Новгород Михаил Кержаков перебрался в начале 2011 года. Однако он долгое время не мог завоевать место в стартовом составе. Начинал в запасе голкипер и нынешний сезон, но после 12-го тура сменил в рамке Илью Абаева и больше не упускал звание первого номера. В текущем чемпионате Кержаков-младший провел 16 матчей, в которых пропустил 18 голов.