Универсиада глазами самарских спортсменов, видео

Самарские спортсмены познали первый вкус побед на Универсиаде в Казани.

Так самарчанка Анна Дементьева даже успела выиграть золотую медаль в гимнастике.

Баскетболисты самарских "Красных Крыльев" Дмитрий Кулагин и Виктор Заряжко поучаствовали в разгроме сборной Омана со счетом 117:24. Причем баскетболисты из Омана приехали на игру в самый последний момент, в день матча. Дмитрий Кулагин рассказал "Pro Городу", что с такой разницей в счете он выиграл в первый раз в жизни.

- Мы выполняли установку тренера и играли с полной самоотдачей. Мы профессионалы и не можем позволить себе дать слабину. В этой игре мы просто готовили себя к следующим играм и это, конечно, было похоже на тренировку. Но победа остается победой, - рассказал Дмитрий. - Преобразится ли Самара к ЧМ-18 так же, как Казань сейчас? Я думаю, что все возможно. Всегда верю в лучшее.

Про то, как кормят спортсменов, самарский баскетболист сообщил, что на Универсиаде есть все, что душе угодно. Суши и даже Макдональдс.



Первую победу добыла и футбольная сборная России, обыграв со счетом 2-0 сборную Мексики. Правда, самарец Артем Делькин на поле так и не появился. В свой инстаграмм Артем выкладывает фотографии из деревни, где поселили российских спортсменов. Так же Делькин выложил видео прохода нашей сборной по арене стадиона на открытии Универсиаде.