Фаны «Спартака» в Самаре плавали в озере и просили сигарет у ДПС, фото и видео

Вчера в Самаре прошел футбольный матч между командами «Крыльями Советов» и московским «Спартаком». Помимо самого матча многие с опаской ожидали и встречи с болельщиками москвичей, ведь у самарских любителей футбола сохранились в памяти печальные события двухлетней давности, когда на «Металлурге» летали стулья и бутылки с газировкой.
Однако в этот раз ничего не предвещало беды. Поклонники «мясных» до матча хоть и были в состоянии не самом трезвом, но вели себя по большей части спокойно. Некоторые даже подходили к сотрудникам полиции, которых в окрестностях стадиона было особенно много, и спрашивали у них сигаретку.
То, что на матчах со «Спартаком» стало дежурить больше силовиков, отметили и фанаты красно-белых. «Я приезжаю сюда уже несколько лет, и у меня два момента вызвали большое удивление: цены на билеты — 400 рублей для провинции это же обалдеть! А также заметил, что в Самаре на матчах с нами стало больше полиции» - рассказывает москвич Роман Лианозовский.
Но не только из Москвы приехали поддерживать «Спартак». Так, гости из Уфы пожаловались корреспонденту «Pro Города» на самарские дороги - «Хороший у вас город, по крайней мере Набережная — мы только на ней бываем. Но вот, что плохо — это дороги! Они очень плохие тут!»
А вот болельщик «Спартака» из Удмуртии Андрей, который приезжает в Самару уже 10 раз подряд заметил, что город становится с каждым годом чище. «Хороший город. Играем мы здесь тоже хорошо. И чисто становится с каждым годом» - делится впечатлением о Самаре удмурт.
Помимо того, что «Спартак» приехали поддерживать с разных уголков России, были гости и из-за границы. Так в столицу губернии приехал Федор из Израиля. Он в Самаре только третий раз, но тоже отметил, что город «очищается».
В общем и целом вся околофутбольная обстановка царила очень мирная. Полицейские даже не вмешивались в те моменты, когда несколько «Спартаковских» болельщиков решили искупаться в озере в парке «Металлургов», в котором плавать запрещено.
Единственным минусом для приезжих оказались самарские цены. Это касается не только билетов на игру, но и, например, стоимость похода в туалет. «Обалдеть здесь бабушки бизнес делают! 15 рублей за то, чтобы справить нужду!» - удивляются москвичи.
Во время самого матча также никаких серьезных происшествия не происходило. Фанаты гостей, которых по сведениям из ГУ МВД Самарской области было 2122 человека, два раза зажигали фаера — тем самым празднуя забитые своими любимцами мячи. Напомним, что «Спартак» победил «Крылья Советов» со счетом 2-1. У москвичей голы забили Коста и Мовсисян, у «Крыльев» свою фамилию в протоколе оставил Кабайеро.