Состав "КС" может пополнить 23-летний защитник из европейского чемпионата

С "Крыльями Советов" может подписать контракт 23-летний защитник одного из европейских чемпионатов. По словам спортивного директора самарского клуба Антона Синькова, предварительный контракт с игроком может быть подписан уже в феврале, но сам игрок пополнит "Крылья Советов" в июне с статусе свободного агента.

- Футболист очень интересный и по оценкам местной прессы и футбольных специалистов имеет статус самого жесткого центрального защитника чемпионата. Его рост выше 190 сантиметров. У него заканчивается контракт и мы надеемся, что достигнем с игроком всех договоренностей, - говорит Синьков. - Этот футболист настроен очень позитивно, активно учит русский язык и изучает в интернете материалы про Самару. Уже пожелал мне "Спокойной ночи" на русском языке и рассказал о самарском космическом музее. Почему заключаем предварительный контракт? Это - нормальная практика для всего современного футбола. В "Крыльях" научились считать деньги и жить по средствам. Очень рад, что в нашем клубе в последнее время четко прослеживается такая тенденция.

Спортивный директор самарского клуба не стал комментировать переговоры по переходу нападающего Пабло Себайоса и отметил, что вся информация скоро появится на официальном сайте "Крыльев Советов". Ранее по этому игроку поступала противоречивая информация. Председатель Совета Директоров клуба Дмитрий Шляхтин озвучил, что "Крылья Советов" получили за Себайоса 1,2 млн. долларов, однако гендиректор "Крыльев" Денис Маслов на днях сообщил, что переговоры по парагвайскому нападающему еще не окончены.

Кратко Антон Синьков прокомментировал поездку самарского клуба в Гонконг на розыгрыш "Лунного кубка".

- Что касается уровня турнира, то он, конечно, не высок. Португальская команда и объединенный китайский и эквадорский коллектив по силам на уровне середняка российской ФНЛ. Японская команда заметно выше классом, поэтому радует, что мы сыграли с сильным соперником. В клубе "Токио" были 2-3 интересных игрока, которых мы бы отметили. Выделялся один из их форвардов и полузащитник. Но оба игрока возрастные, поэтому говорить о каких-то приглашениях несерьезно.