Фото и видео: самые интересные факты о сборах "Крыльев Советов" в Турции

О результатах

За время пребывания на третьих сборах к моменту выхода этого текста "Крылья Советов" успели провести три игры. В первом матче против украинской "Зари" самарский клуб проиграл - 0-1, хотя имел все шансы забить ответный мяч. Во второй игре со словацкой "Жилиной" самарцы добились победы - 2-0. В первом тайме дальним ударом забил Эмин Махмудов, а во второй поливне игры отличился форвард Артем Делькин. Третий матч против "Волыни" победителя не выявил - 0-0.



До конца сборов "Крылья" проведут еще три игры против интересных команд: македонского "Вардара", корейского "Сувона" и донецкого "Металлурга". Самарский клуб изначально просил у организатора сборов найти сильных спарринг-партнеров.


О потерях

"Крылья Советов" наконец-то официально покинул парагвайский нападающий Пабло Себайос и самарский клуб вряд ли может об этом жалеть. Сумма трансфера составила 1,25 млн. долларов, что является неплохой выручкой для игрока со скамейки запасных. Переход игрока напомнил бразильский сериал. За Себайоса боролись парагвайская "Олимпия" и бразильский "Ботафого". В прессе постоянно звучали заявления о том, что игрок вот-вот станет футболистом одного из этих клубов, но в реально Себайос перешел в парагвайский "Насьонал", потому что испугался обмана со стороны менеджеров "Олимпии".



Самарский клуб могли покинуть защитник Дмитрий Верховцов и нападающий Артем Делькин. Форвардом интересовался "Урал" и оренбургский "Газовик". Верховцов мог перейти в один из европейских клубов. Но о переходах этих игроков так и не договорились.

О микроклимате в команде

Дедовщины в команде нет. Именно так подписал видео в своем инстаграме 23-летний белоруский полузащитник "Крыльев" Станислав Драгун, на котором запечатлено, как он везет на тележке 40-летнего Руслана Аджинджала.


По словам игроков и клубного персонала, футболисты "Крыльев" находятся в нормальном игровом состоянии, несмотря на не самый лучший результат в "Лунном кубке", на который самарцы летали в Гонконг. Поднять настроение болельщикам должен приезд в Турцию гаитянина Режиналя Горо, который был на обследовании, а так же восстановление от травмы бразильского защитника Бруно Телеша.




О слухах

Приезд на просмотр в "Крылья" 21-летнего ганского полузащитника "Нефтехимика" Роджера Саки и защитника ульяновской "Волги" Валерия Захарова сразу же заставил болельщиков говорить о приобретении этих игроков. Однако это далеко от истины. Защитник из "Волги" вероятнее всего будет работать с дублирующим составом, а темнокожего футболиста в нашей команде не будет. К слову, он уже приезжал на просмотр в "Крылья" в конце прошлого года.



Реальным же усилением самарского клуба может стать 23-летний центральный защитник одного из европейских клубов, который, как сообщил спортивный директор "Крыльев Советов" Антон Синьков, является одним из самых жестких игроков своего чемпионата. Имя игрока не озвучивается, что заставило болельщиков выдвигать разные предположения. Чаще всего назывался игрок голландского "Ден Хааг" Том Бьюгельсдик, что тоже далеко от истины.