Эксперты о новом тренере "КС": Веркаутерен - специалист с мировым именем

Дмитрий Булыкин, экс-игрок сборной России, выступал за бельгийский "Андерлехт" с 2008 по 2011 годы



- Имя Франка Веркаутерена достаточно известно в бельгийском и голландском футболе. Насколько правильным является его выбор в пользу приезда в Россию - не знаю, это будет видно не раньше, чем через полгода. Боюсь давать какие-то советы, но я думаю, что он и сам все взвесил. К сожалению, давно не сталкивался с игрой его команд, поэтому сказать что-то подробное о его тактической выучке не могу.

Сергей Серебренников, экс-игрок сборной Украины, с 2002 года выступал за бельгийские клубы "Брюгге", "Шарлеруа", "Серкль Брюгге", "Руселаре"



- В Бельгии все очень хорошо знают Веркаутерена, в Самару едет тренер с громким мировым именем. Веркаутерен в прошлом известный футболист, а сейчас это не менее известный тренер. В Европе о нем очень хорошие отзывы. Он приводил свои клубы к чемпионству в Бельгии, работал со "Спортингом" в Португалии. Удачи ему в России!

Олег Ящук, украинский футболист, с 1996 по 2006 год выступал за бельгийский "Андерлехт", так же выступал за бельгийские клубы "Серкль Брюгге" и "Вестерло"



- Франки Веркоутерен тренер хорошего уровня и он это доказал в "Андерлехте" и, особенно, в "Генке", где он становился чемпионом . Он всегда ставит максимальные задачи, очень требовательный к футболистам, большой профессионал своей работы и выполняет её всегда на 200 процентов. Любит хорошую организацию и дисциплину. Франки может применять любую тактику и по ходу игры может перестроиться с одной на другую. По крайней мере так было в "Андерлехте" во время моей с ним работы . Его работа в России будет зависеть от того, каких игроков он имеет в команде. Чего ещё ожидать от его работы? И так всё ясно. Задача одна - выход в Премьер-лигу и это как раз то, что он больше всего любит - максимальный результат. Пожелаю удачи ему и самарцам, чтобы в следующем сезоне вы играли в Премьер-лиге!