Бельгийский тренер Франк Веркотерен оценил стадион и базу "Крыльев Советов"

5 июня базу футбольного клуба "Крылья Советов" посетил бельгийский тренер Франк Веркотерен, который оценил условия работы спортивного клуба, кроме того, он проверил состояние стадиона "Металлург", сообщается на сайте клуба.

По словам бельгийца, между ним и клубом возник взаимный интерес. То, что ему удалось увидеть вчера, заставило футбольного тренера серьезно задуматься о предложении возглавить самарский клуб.

"У самарского клуба есть все, что нужно для нормальной работы. Конечно, есть вещи, которые предстоит улучшить, доработать… Но без этих моментов не обходится в любом клубе. Главное, есть понимание, над чем предстоит потрудиться. Я видел три полных игры "Крыльев" и нарезки матчей, так что есть некоторое представление об игре команды", - прокомментировал Веркотерен.

Бельгийский тренер пока мало знаком с игрой самарской команды, однако высоко оценивает возможности отечественных футболистов. Он уверен, что сборные России и Бельгии являются фаворитами в матче ЧМ-2014.

"Я считаю обе эти команды фаворитами в группе и Россия, и Бельгия должны выходить в плей-офф чемпионата. В конкурентной борьбе они и разыграют первое и второе места", - отметил Веркотерен.