В Самаре стартует Этап Чемпионата России по пляжному футболу

Самара встречает этап Чемпионата России по пляжному футболу. Игры стартуют 26 июня. В ближайшее время на стадионе встретятся команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Волгограда и Самары.

"На протяжении четырех дней жители и гости Самары смогут увидеть матчи, которые, по мнению экспертов, считаются матчами высочайшего уровня, - прокомментировал начальник отдела пляжного футбола РФС Сергей Шамрай.- Этапы Чемпионата по пляжному футболу в Самаре всегда отличаются зрелищностью и количеством болельщиков".

Этап чемпионата России по пляжному футболу проходят в нашем городе четвертый раз подряд. Игры стартуют ежедневно с 26 по 29 июня в 15:30.

"Уже четвертый год мы встречаем это яркое мероприятие. Администрация города и лично мэр Дмитрий Азаров активно поддерживает нас, - рассказывает руководитель департамента физической культуры и спорта Самары Виктор Ольховский. - Сегодня Самара - настоящая столица пляжных видов спорта. Я уверен, что все болельщики, которые придут на игры чемпионата России, получат заряд положительных эмоций".

Самару на Чемпионате России представляет команда "Крылья Советов". В настоящее время она занимает третье место.

"Отрадно, что 7 игроков "Крыльев" - это самарцы. Всегда интересно наблюдать за игрой ребят, которые достигли каких-то результатов у себя в регионе", - говорит заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская

Поболеть за "Крылья Советов" и насладиться зрелищным футболом можно будет на набережной под Первомайским спуском. Вход на стадион свободный в течение всего этапа Чемпионата России в Самаре, поэтому увидеть игры сможет каждый желающий.

"Третье место по итогам первого этапа - это хороший результат, прокомментировал директор пляжного ФК «Крылья Советов» Евгений Храмов. - Главное - это правильно настроить ребят. Ведь дома всегда играть тяжелее и ответственнее. Обещаю, что команда будет биться в каждом матче за очки. Приглашаю всех посмотреть на праздник футбола".

За игрой футболистов "Крыльев Советов" будет наблюдать главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев. Он отметил, что самарская команда показала достойный уровень на первом этапе и пожелал удачи всем участникам Чемпионата.