· 16+ · Оля

FIFA дисквалифицировала Суареса на 9 матчей и 4 месяца за укус Кьеллини на ЧМ-2014

Нападающий сборной Уругвая по футболу Луис Суарес получил дисквалификацию на 9 матчей и отстранен на 4 месяца от любой деятельности, связанной с футболом, за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче группового раунда чемпионата мира по футболу, сообщается на сайте FIFA.

Как заявил председатель дисциплинарного комитета ФИФА Клаудио Сулсер, к такому поведению нельзя относиться терпимо.

- Такое поведение не может быть терпимо на любом футбольном поле, и, в частности, на ЧМ. Дисциплинарный комитет принял во внимание все факторы и определил степень вины мистера Суареса, - прокомментировал он.

Напомним, эпизод произошел на 78 минуте матча - Суарес во время борьбы за позицию в штрафной укусил игрока итальянской команды за плечо, а тот в ответ отмахнулся и попал ему локтем в лицо.

Отметим, что Кьелини - не единственная жертва собаки-покусаки. Напомним, годом ранее Суарес "пометил" еще одного защитника. В матче чемпионата Англии он укусил игрока "Челси" Бранислава Ивановича. Именно этот инцидент и сделал из Луиса знаменитого клыкастого парня. Также до этого он кусал экс-игрока ПСВ Отмана Баккала.

Интересно, что норвежец Томас Сиверсен выиграл 5,6 тысяч крон (около 1 тысячи долларов), сделав ставку на то, что Суарес укусит кого-нибудь во время матча с командой Италии.