Видеообзор матчей: Германия разгромила Бразилию и вышла в финал Чемпионата Мира

В ночь с 8 на 9 июля на Чемпионате Мира в Бразилии был намечен лишь один мат – хозяева должны были встречаться с Германией. Несмотря на то, что все предрекали равную игру, Бразилия потерпела разгромное поражений – 1:7. Бразильцы теперь будут сражаться за третье место. кто станет их соперником - Голландия или Аргентина - станет известно завтра.

На 11 минуте Тони Кроос подал с углового, а набегающий Томас Мюллер пробил в противоход 34-летнему голкиперу Жулио Сезару – 1:0.

На 23 минуте после паса Мюллера в одно касание по воротам пробил Мирослав Клозе, мяч попал во вратаря. Клозе не растерялся и добил мяч – 2:0.

Прошла всего одна минута и Кроос сделал 3:0. Еще две минуты и вновь Кроос - 4:0. Три минуты спустя Сами Хедира получил точный пас и отлично пробил в угол – 5:0.

На 69 минуте Андре Шюрле ворвался в штрафную и с мощно пробил в ближний угол – 6:0.

Андре Шюрле не остановился на достигнутом, получив мяч в штрафной спустя 10 минут, он мощно с острого угла пробил прямо под перекладину – 7:0.

Бразильцы нашли в себе силы отыграть один мяч. Оскар выйдя один на один с Нойер нанес точный удар – 1:7.

Форвард сборной Германии Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром в истории мировых первенств. За 4 чемпионата мира Клозе забил 16 мячей.