Видеообзор матча: Германия в четвертый раз стала Чемпионом мира по футболу

Сборная Германии обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу в Бразилии. Тем самым немцы стали четырехкратным победителем турнира.

Финальная встреча, прошедшая на стадионе в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 1:0 в пользу немцев.

Первый тайм матча прошел с территориальным преимуществом немцев. Но Аргентина не давала скучать Нойеру и защитникам Германии.

Начало второго тайма осталось за Аргентиной, которая сразу после перерыва могла огорчить немцев.

В начале первой пятнадцатиминутки овертайма соперники обменялись опасными атаками, и к голу ближе были немцы. Бастиан Швайнштайгер угодил прямо во вратаря. На 113 Гётце слета пробил по воротам - 1:0. Несмотря на все усилия, отыграться у Аргентины не получилось, и сборная Германии в четвертый раз в истории стала чемпионом мира.

Отметим, что сборная Германии становилась победителем чемпионата мира в 1954, 1974 и 1990 годах. Чаще всех победителем чемпионата мира становилась сборная Бразилии - пять раз, Италия - четыре, Аргентина и Уругвая - по два.