Главный тренер "КС" прокомментировал слухи об уходе и рассказал о селекции

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутере прокомментировал слухи об уходе и рассказал о селекции в клубе.

На прошлой неделе, когда Франк уехал в Бельгию на рождение внука, в СМИ появились слухи о том, что он может возглавить "Генк":

"Не считаю, что нужно тратить время и энергию на слухи. Пресса делает свою работу и пытается сообщить информацию до того, как это произошло. Самое главное, что я сейчас в Самаре".

Результаты после 6 туров:

"Что касается результатов игры, то все идет хорошо. Нам есть над чем работать и что улучшить. Итоги будем подводить по результатам сезона. Каждую игру может выиграть каждый".

Говоря о схеме игры Франк Веркаутер рассказал, что в команде 11 защитников и 11 нападающих.

"Мне не нравится, когда я слышу о том, что мы играем в одного нападающего. У нас 11 защитников и 11 нападающих. Я люблю гибкость, для меня без разницы по какой схеме мы играем, самое главное выигрывать и радовать болельщиков. Важно искать баланс в игре и давать шансы всем игрокам

Что касается селекции, клуб должен быть всегда занят улучшением состава. У нас остается 2 недели, чтобы сделать команду лучше. С 1 сентября нам нужно будет не приобретать игроков, а улучшать игровые показатели имеющихся. Стоит отметить, что на некоторые позиции нам требуются игроки, так как кто-то может получить травму или уехать на сборы в сборную".