"Крылья" встретились с "Лучом-Энергией": видеообзор матча и комментарии тренеров

В матче 16 тура чемпионата ФНЛ "Крылья Советов" встречались с "Лучом-Энергией" из Владивостока. На "Металлурге" собралось 2568 зрителей. Игра закончилась со счетом 2:2.

Счет был открыт в первом тайме: Александр Елисеев вышел один на один, пробил в голкипера, но вторым касанием с разворота отправил мяч в дальнюю "девятку".

На 59 минуте "Луч" счет сравнял: Роман Славнов принял мяч на линии штрафной и поразил дальний угол. Спустя несколько минут гости вышли вперед, отличился Станислав Прокофьев.

"Крылья" отыгрались за четыре минуты до финального свистка, Алексей Померко сделал счет 2:2.

На последней добавленной минуте самарцы имели шанс вырвать победу, заработав пенальти. Но Адис Яхович не смог реализовать 11-метровый.

Следующий матч в "Крылья Советов" проведут в Хабаровске 2 ноября. Самарцы сыграют со "СКА-Энергией". Начало игры в 8:00.

Главный тренер "Луча-Энергии" Александр Григорян:

– Первый тайм абсолютно не предвещал положительного для нас исхода. Прежде всего, провалилась опорная зона. Во втором тайме мы внесли коррективы. В результате первые 30 минут второй половины команда владела инициативой, диктовала свои условия. В этом отрезке мы Самару превзошли. Тем не менее, считаю, что исход матча справедлив.

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен:

– Начало поединка стало для нас одним из лучших в сезоне. В течение первых 10-15 минут мы делали то, что должны были. В свою очередь, "Луч" не только старался защищаться, но и хорошо атаковал, доставляя нашей обороне много проблем. Во втором тайме мы за соперником буквально бегали. В итоге результат не заставил себя ждать – мы пропустили два мяча. С другой стороны в концовке, несмотря на два пропущенных мяча, команда показала характер. Считаю, что "Крылья" заслужили победу, которая могла быть.