Проектирование "Самары-Арены" на Радиоцентре планируется завершить в 2015 году

В ноябре стало известно, что ледовый дворец "Самара-Арена" будут строить на территории Радиоцентра. От прежнего места строительства (на улице Молодогвардейской на месте Дворца ЦСК ВВС) отказались ввиду необходимости переноса большого количества инженерных сетей и сложной геологической ситуацией.

Дело в том, что на хоккейные матчи во дворец спорта ЦСК ВВС приходит по 2,5 тысяч болельщиков. В это время все соседние улицы забиты машинами. Если на этом месте построить современный ледовый дворец на 10 тысяч человек, то город встанет.

"Проектирование "Самары-Арены" планируется завершить в 2015 году, учитывая дефицит облбюджета, начало строительных работ будет определено в последующем году. Стоимость проектно-изыскательных работ – до 200 млн рублей", - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в минстрое.

На строительство "Самары-Арены" планируют потратить не более 4,9 млрд рублей. Общая площадь ледового дворца до 70 тысяч квадратных метров.

Новый дворец спорта будет в форме "бриллианта". Вместимость - до 10 000 зрительских мест. В "Арене" разместится четыре ледовые площадки: главная, открытая и крытая тренировочная арена для хоккея, тренировочная для кёрлинга на 4 дорожки.