Видеообзор матча: "Красные Крылья" выиграли у "Красного Октября"

В матче 17 тура Единой Лиги ВТБ «Красные Крылья» встречались с «Красным Октябрем из Волгограда. На паркете "МТЛ-Арены" самарцы одержали победу – 73:66.

"Красный Октябрь" не побеждал в Единой Лиге ВТБ с 7 декабря 2014 года. Самарцы же, после Нового года, одержали волевую победу над «Енисеем» и экспериментальной сборной России.

К матчу "Красные Крылья", как всегда, подошли с изменением в составе. С начала года самарцев покинули сразу два легионера – Давид Йелинек и Скотти Рейнольдс. Вне игры остался Антон Пушков, под вопросом было участие Виктора Заряжко.

Что касается игры, то на всем ее протяжении самарцы опережали "Красный Октябрь" на несколько очков. После большого перерыва волгоградцы заставили изрядно понервничать и "КК" и болельщиков. За семь минут до конца встречи на табло горели уже 58:60 в пользу гостей. Собравшись, самарцы вырвали победу - 73:66.

Статистика игроков "Крысных Крыльев": Матеюнас (8 очков + 9 передач), Заряжко (5+8 подборов), Топоров (14), Берзиньш (20+15), Бристоль (10+8) – ст.п., Зуев, Балякин, Артешин (5), Пылаев, Фидий (11+6), Бушуев.