Защитник "Рубина" из Премьер-Лиги на правах аренды перейдет в самарские "Крылья"

24-летний защитник "Рубина" Тарас Бурлак может провести вторую часть сезона на правах аренды в "Крыльях Советов".

По словам гендиректора "КС" Виталия Шашкова, документы еще не подписаны, но уже есть принципиальная договоренность между клубами.

"Думаю, что мы подпишем все документы в начале следующей недели. Речь идет только об аренде до конца сезона, разговоров о выкупе игрока по истечении срока аренды пока не было", - цитирует rsport.ru гендиректора.

В нынешнем сезоне Бурлак провел за "Рубин" два матча. Контракт футболиста с казанским клубом заканчивается в конце июня 2018 года.

Агент защитника Сергей Пушкин рассказал, что Тарас выбирал из четырех клубов, в том числе двух из Премьер-Лиги. Выбор пал на Самару прежде всего из-за главного тренера Франка Веркаутерена.

"Не считаю, что Тарас делает шаг назад, уходя в клуб ФНЛ. В "Крыльях" у него будет постоянная игровая практика, - приводит слова Пушкина sport-express.ru. - Естественно, в финансовом плане Бурлак потерял очень много, но он поступил по-мужски, поставив на первое место футбол, а не финансы, даже не смотря на сложную экономическую ситуацию в стране"