Статистика матчей "Крылья Советов" - ЦСКА: Бомбардиры, победы, поражения и судейство

2 марта «Крылья Советов» в рамках ¼ Кубка России встретятся с ЦСКА. Фаворитами этого матча букмекеры считают московскую команду. Но, не стоит забывать, что в это трансферное окно армейцы расстались с такими полезными игроками, как Думбия, Эльм и Нецид. В то же время, у Леонида Слуцкого остались основные игроки на которых он вполне может рассчитывать.

"Крылья Советов" же подходят к игре с ЦСКА без больших потерь. Денис Ткачук, который в мачте с АИКом сломал руку уже тренируется в общей группе. В мачте принять участие не смогут лишь травмированные Алексей Померко и Эмин Махмудов. Впрочем, кого главный тренер самарцев Франк Веркаутерен выставит на мачт с ЦСКА мы можем только предположить.

Пока команды готовятся к матчу портал progorodsamara.ru упредлагает вспомнить, как проходили прошлые встречи между командами и кто больше всего мячей забил.

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ

«Крылья Советов» и ЦСКА встречались 42 раза. Первая игра состоялась 8 марта 1993 года и закончилась разгромным поражением самарцев со счетом 4:0. Согласно статистике, во встречах Чемпионата России преимущество остается на стороне ЦСКА: 23 победы против девяти.

«Крылья Советов» в Чемпионате России не выигрывали у ЦСКА с 2007 года (в 2008 в гостях самарцам удалось сыграть вничью).

ЦСКА чаще выигрывали у «КС» с разгромным счетом 4:0 (8.08.93), 4:1 (10.06.95), 5:0 (10.04.2005). «Крылья», конечно же, оказывал достойное сопротивление ЦСКА и показывали хорошую игру, но множество голов в ворота соперников так и не увидели. Максимальное поражение ЦСКА от «КС» - 0:3 (Тихонов, Анжело, Булатов, (автогол)) 17 марта 2001 года.

КУБКОВЫЕ ВСТРЕЧИ

С Кубковыми матчами дела обстоят иначе, тут пока удача на стороне самарцев. В сезоне-2003/04 ЦСКА и «КС» играли в ¼ финала два матча. «КС» выиграли дома 2:1 (Голы: Короман, Каряка) и в Москве - 1:0 (Гол: Виноградов). После чего дошли до финала.

Вторая встреча в рамках Кубка произошла в 2006/07. Первая игра 1/8 финала завершилась со счетом 0:0, в повторной встреча КС выиграли - 2:0 (Топич, Бобер). Дальше ¼ финала «КС» тогда не продвинулись.

БОМБАРДИРЫ МАТЧЕЙ ЦСКА-"КС"

Нет, больше всего мячей в ворота «Крыльев Советов» забил не Вагнер Лав. Один из лидеров списка бомбардиров в истории ЦСКА забил в ворота «КС» лишь два мяча. За всю историю встреч ЦСКА и «КС» бомбардирами являются Зоран Тошич (5 голов в 4 матчах) и Ролан Гусев (5 мячей в 10 играх).

Главный в списках бомбардиров в составе "КС" в матчах с ЦСКА является Зураб Циклаури. Нападающий в 10 мачтах отметился 4 мячами, второй — Гарник Авалян — 3 мяча в 11 играх. Кстати, Зураб Циклаури известен многим болельщикам не только по игре за самарскую команду, но и руководящим постом в «КС» в настоящее время.

СУДЕЙСТВО

Матч 1/4 финала Кубка России рассудит судейская бригада во главе с Сергеем Лапочкиным из Санкт-Петербурга. До 2008 года Лапочкина можно было назвать несчастливым арбитром для «КС»: 4 матча и четыре поражения всухую. Позже статистика изменилась, итог: 4 проигрыша, 2 победы, 2 ничьи. Стоит отметить, что Сергей Лапочкин ни разу не обслуживал игру ЦСКА: «КС».

Игры ЦСКА Лапочкин судил 15 раз, из них 5 поражений, 2 ничейных результата и 8 побед.