"Крылья Советов" посмотрели на будущую домашнюю арену и обыграли команду строителей

Сегодня, 14 апреля, футболисты и тренерский штаб "Крыльев Советов" отправились на Радиоцентр, чтобы посмотреть, как идет строительство стадиона к ЧМ.

Строительство "Космос Арены" стартовало в июле 2014 года. Президент Владимир Путин лично заложил капсулу в основание футбольной арены. Планируется, что объект будет сдан в 2017 году. Стадион в Самаре примет матчи групповой стадии, 1/8 и, возможно, 1/4 финала ЧМ.

Перед выходом на стройплощадку футболисты надели резиновые сапоги. Игроки и тренерский штаб с интересом прогулялись по будущему стадиону и его окрестностям.

Защитник Бруно Телес:

"Вряд ли в какой-то другой стране футбол популярнее, чем на моей родине – в Бразилии. Но даже там Мундиаль дал огромный толчок его развитию. Это прекрасно, что следующий чемпионат пройдет в России. Я уже представляю себе, какая атмосфера будет царить на новом стадионе".

Вратарь Денис Вавилин:

"Я горжусь тем, что чемпионат мира пройдет в моем родном городе. Чувствую, что подготовка к нему набирает обороты. Сегодня я убедился, что главная спортивная стройка города идет полным ходом".

Главный тренер "КС" Франк Веркаутерен:

"То, что Россия впервые получила право проводить мундиаль, – большое событие для страны. Рад, что в число городов-организаторов ЧМ входит Самара. Уверен, что и иностранным гостям будет интересно побывать в Самаре. Проект стадиона меня очень впечатлил – никогда не видел подобного. Думаю, что новый самарский стадион сможет претендовать на то, чтобы встать в один ряд с лучшими аренами Европы".

По завершению экскурсии "КС" сыграли против команды строителей. Футболисты одержали уверенную победу над непрофессионалами со счетом 3:0. Удивительно, что мячи в этой игре забили вратарь Евгений Конюхов, защитник Иван Таранов и тренер по физподготовке Барт Кауберх.

"Крыльям" не мешают хорошо играть даже сапоги на ногах

Видео опубликовано ПФК "Крылья Советов" (@fckssamara)

По окончанию ЧМ "Космос Арена" будет использоваться для проведения домашних матчей "Крыльев Советов", спортивных соревнований разных уровней и развлекательных мероприятий.