Ветераны ПФК "Крылья Советов" и их внуки примут участие в создании талисмана ЧМ-2018

Завтра, 13 мая, в 11:00 на базе ПФК «Крылья Советов» ветераны футбольного клуба и их внуки примут участие в создании талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.
Заслуженные ветераны клуба «Крылья Советов» Евгений Гецко, Юрий Шишкин, Геннадий Агуреев и Анатолий Фетисов и их внуки на сайте talisman.fifa.com ответят на вопросы о том, каким видят свой талисман, а затем нарисуют героев на бумаге.
Разработка официального талисмана будет состоять из трех этапов и продлится до 2016 года. Первый этап проходит на специальном сайте talisman.fifa.com, где можно проголосовать за то, каким будет талисман турнира. По итогам первого этапа, который завершится в полночь с 31 мая на 1 июня 2015 года, будет сформирован список наиболее популярных вариантов, после чего за дело возьмутся студенты ведущих художественных вузов страны. В период с сентября по ноябрь этого года студенты разработают свои варианты дизайна талисмана, а потом жюри, состоящее из представителей профессионального художественного сообщества, определит несколько работ-победителей, которые пройдут в третий этап. В 2016 году лучшие работы будут представлены на всероссийское голосование. Три лучших варианта талисмана с названиями, предварительно отобранные на основе ряда критериев — художественных, юридических и маркетинговых — будут вынесены на суд болельщиков. По итогам народного голосования состоится красочная церемония представления официального талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.