Представитель ВХЛ о самарском Дворце спорта ЦСК ВВС: Все на ладан дышит

Вчера, 8 июня, в Самаре с рабочим визитом побывали управляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов и его заместитель Николай Карпович. Они осмотрели Ледовый спортивный комплекс и провели тщательную проверку на предмет его соответствия требованиям Регламента чемпионата ВХЛ, сообщает пресс-служба ХК ЦСК ВВС.
По окончании мероприятия управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов прокомментировал итоги проверки.

"– В Самаре есть все для того, чтобы хоккей развивался здесь и дальше, кроме самого главного – инфраструктуры. Очень «уставший» дворец… Сегодня, наверное, нет ни одного пункта нашего акта проверки и требований регламента ВХЛ, которым бы он соответствовал. Ледовая поляна совершенно в плачевном состоянии. Все на ладан дышит. Самое главное внимание должно быть уделено качеству льда. Здесь он готовится на айс-матах. Но на них нельзя проводить серьезные матчи на высоком профессиональном уровне. На мой взгляд, сначала надо реконструировать Дворец спорта, а потом уже заниматься формированием команды под ВХЛ. И начинать реконструкцию следует с хоккейной площадки – поля, бортов, а потом уже делать все остальное: перестроить и оборудовать раздевалки, поменять стекла, провести телевидение…"

На вопрос относительно перспектив ХК ЦСК ВВС в ВХЛ в предстоящем сезоне Герман Скоропупов ответил, что сначала необходимо реконструировать Ледовый спортивный комплекс.

"– Вам просто негде играть! Нам бы очень хотелось, чтобы команда ЦСК ВВС была в Высшей лиге. Мы все сделаем для того, чтобы это произошло. Но это не значит, что Лига закроет глаза на состояние вашего Дворца спорта. Сегодня мы вскрыли все вопросы, касающиеся требований Регламента ВХЛ. Составили серьезный акт, где по мелочам все подробно расписано, видны все недостатки. Теперь, опираясь на этот акт и экспертное мнение, можно делать проекты реконструкции."