Минспорта Самарской области: Зарплата Бурлака несильно отличается от Кержакова

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» и министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин рассказал об интересе клуба к форварду Александру Кержакову, пишет rsport.ru.

"С Кержаковым я не разговаривал и команды о переговорах с ним не давал. Их не было, так как у человека контракт с другим клубом. Но то, что мы реально хотели видеть Кержакова у себя – это да, подтверждаю", - рассказал Дмитрий Шляхтин, - Но человек видит себя немножко в другом ключе, поэтому не будем торопить время. Мы пока смотрим, прекрасно понимаем и возрастные моменты, и амбиции самого игрока, и многие другие вещи.

Также минспорта привел в пример Тараса Бурлака, которого "КС" арендовали у "Рубина".

«Почему бы и с Кержаковым и «Зенитом» не договориться на таких же условиях? Мы не хотим говорить о том, что «Крылья» не потянут Кержакова, как многие говорят. Зарплата Бурлака чуть поменьше, чем у Кержакова, но не намного. Иными словами, есть моменты, которые могут со временем воплотиться в реальность", - добавил минспорта.

По словам Дмитрия Шляхтина, бюджет на новый сезон будет сформирован в зависимости от комплектования команды. Его объем может варьироваться.

"Трансферный бюджет уже предусмотрен, я не буду его озвучивать, но он разумный", - завершил Дмитрий Шляхтин.