«Крылья» подписали вратаря, которого в 17 лет вызвали в сборную России

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» вчера, 16 июля, договорился с московским «Локомотивом» об аренде 20-летнего голкипера Мирослава Лобанцева. Вратарь уже провел несколько тренировок с новой командой, сообщается на официальном сайте КС.
– Мы пригласили молодого голкипера, но не сомневаемся в его профессиональной зрелости. У Мирослава есть все качества, чтобы раскрыть себя в "Крыльях". Особенно, учитывая тот фактор, что Франк любит работать с молодежью и доверяет ей, - прокомментировал генеральный директор "Крыльев" Виталий Шашков.
- Три дня назад мой агент мне сказал, что есть вариант с переходом в «Крылья Советов». Мы долго не думали и в течение 15 минут купили билеты на ближайший самолет. На следующий день уже принял участие в тренировке самарцев. В самарском клубе мне никто не обещает игровую практику. Ведь за эту команду выступает вратарь Евгений Конюхов, который стал лучшим голкипером ФНЛ прошлого сезона. Мне еще только предстоит доказать «Крыльям Советов», что я должен быть основным вратарем команды. Все в моих руках. В «Локомотиве» на данный момент много опытных голкиперов: Гильерме, Абаев, Коченков. Решил, что выдержать конкуренцию среди вратарей в «Локомотиве» на сегодняшний момент невозможно. А мне уже не 17 лет. В связи с этим решил, что лучше буду конкурировать за место в составе в «Крыльях советов». В самарской команде у меня больше шансов проявить себя в Премьер-Лиге, - приводит слова Лобанцева championat.com.

Справка:
Мирослав Лобанцев с 2011 года выступал за молодежный состав "Локомотива", провел несколько матчей в основе железнодорожников. Лобанцев играл за юношеские сборные, а 24 мая 2013 года был вызван в главную сборную нашей страны.