Самарские «Крылья Советов» подписали нападающего сборной Финляндии

Сегодня, 17 июля, стало известно, что «Крылья» подписали долгосрочный контракт с 28-летним нападающим Бератом Садиком.

– У Берата отличное голевое чутье, он прекрасно играет как на втором этаже, так и в подыгрыше. Нет сомнений, что Берат Садик станет хорошим усилением для "Крыльев" и поможет нам в чемпионате, – цитирует министра спорта Дмитрия Шляхтина официальный сайт самарского клуба.

Берат провел последние три сезона в швейцарском «Туне», в сезоне 2014-2015 клуб занял 4 место, а финн отличился 12 раз, сыграв 36 матчей.

– Я очень рад, что оказался в "Крыльях". Много хорошего слышал о самарской команде и о городе от моего друга Романа Еременко, который играет за ЦСКА. В России я, кстати, уже бывал. В 2009 году в составе сборной Финляндии играл в Москве с вашей сборной. Увы, мы тогда проиграли. Но мне приятно осознавать, что теперь я буду играть в стране, где так хорошо умеют играть в футбол.

СПРАВКА
Берат Садик является воспитанником финского клуба КуПС. Дальше в карьере нападающего были финский "Лахти", немецкая "Арминия", бельгийский "Зульте-Варегем" и финский ХИК. Помимо финского, Садик также имеет македонское гражданство, поскольку родился форвард в Скопье. Садик выступал за молодежную (U-21) сборную Финляндии, с которой принимал участие в чемпионате Европы-2009. В главной команде страны дебютировал 29 мая 2008 года в товарищеской встрече со сборной Турции.


Лучшие голы Берата Садика, нового нападающего «Крыльев»: