"Крылья Советов" начали сезон с победой над "Анжи"

На днях стартовал первый тур Российской футбольной Премьер-Лиги. После проведенного сезона в ФНЛ самарцы вернулись в элиту российского футбола.

Первый матч "КС" проводили на выезде. Соперником самарцев стал ФК "Анжи". Большая часть матча прошла с ощутимым преимуществом хозяев поля. Однако забить им не удалось. "Крылья" же не упустили своей возможности. После подачи с углового Георгий Габулов в падении переправил снаряд в сетку. Итог: 1:0.

Следующим соперником "КС" станет московский ЦСКА. Игра пройдет на стадионе "Металлург" 24 июля. Начало матча - в 20:00.

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен:

– Футбол - странная игра. Важны очки, результат, а не само содержание. Сегодня мы избежали пропущенных голов, выиграли эту лотерею. Результат я считаю хорошим. Доволен им. И силой своей команды. Мы выложились на 200% и вся команда проделала хорошую работу. Конечно, нам есть над чем поработать. Нам помогает сыгранность и то, что вся команда осталась с прошлого сезона. Хотя, конечно, нам нужно добавить новых футболистов.

Сегодня мы играли от обороны, потому что нужно действовать по ситуации. Яхович травмирован, Садик не был заявлен, и у нас не было особых вариаций в нападении. Нам пришлось играть так, как позволили обстоятельства. Сегодня в концовке мы играли вообще без форварда. У нас не было выбора. Горбатенко - это полунападающий. Наша ближайшая цель - восстановление травмированных. И тогда мы будем играть ярче.