"Крылья Советов" потерпели третье поражение подряд: комментарии тренеров

Вчера, 9 августа, в рамках 4 тура РФПЛ "Крылья Советов" встречались с московским "Спартаком". Игра проходила на Металлурге. Поддержать команды пришли 26 280 зрителей, на данный момент это максимальная посещаемость в Премьер-лиге в этом сезоне.

Гости открыли счет на 5 минуте. Квинси Промес ударом со штрафного отправил мяч в угол ворот Евгения Конюхова. В конце первого тайма "Крылья Советов" поразили ворота Реброва, но Алан Чочиев оказался в оффсайде и мяч не засчитали.

На 52 минуте нападающий "Спартака" Квинси Промес оформил дубль. Итог встречи - 0:2.

После 4 туров "КС" находятся на 10 строчке турнирной таблицы. Напомним, самарцы обыграли в первом туре "Анжи". А от ЦСКА, "Амкара" и "Спартака" потерпели поражение.

Следующий матч "Крылья Советов" проведут 16 августа против "Ростова". Начало матча - в 21:00 по самарскому времени.

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен:

"Я думаю, что у нас было столько же шансов забить, как и у соперника. Может быть даже больше. Конечно, некоторые из моментов казались не такими явными, но возможности были. В первом тайме, несмотря на пропущенный мяч, мы контролировали игру. После второго пропущенного мяча уверенности у игроков поубавилось. Если не забиваешь, то очень сложно взять очки, тем более выиграть. С другой стороны, мы знали, что нам будет сложно. Особенно с такими клубами, как ЦСКА, "Спартак". Мы должны продолжать работать, улучшать качество игры для того, чтобы достичь нужного результата".

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев:

"Я считаю, что мы одержали победу по праву. Первый тайм был примерно равным и не изобиловал большим количеством голевых моментов, но после перерыва нам удалось взять игру под свой контроль. Мы забили еще один гол и создали достаточно много моментов для взятия ворот соперника. Готов согласиться, что в первом тайме "Спартак" был не совсем похож на себя, хотя и этот тайм мы тоже выиграли. У этого были свои причины. Во-первых, "Крылья" оказали нам достойное сопротивление. Возможно, не полностью восстановившийся Володя Гранат, не всегда удачно взаимодействовал с центральными защитниками. Хочу сказать, что мой коллега создает в Самаре очень хорошую команду. Думаю, против "Крыльев" никому не будет легко".