"Крылья" проиграли грозненскому "Тереку": фоторепортаж с матча и комментарии тренеров

В рамках 12 тура "Крылья Советов" на "Металлурге" встречались с грозненским "Тереком". Игра проходила на "Металлурге" и собрала 10800 зрителей. Самарская команда уступила со счетом 0:2.

Первый гол гости провели на 88 минуте. После подачи с углового мяч отправил под перекладину - Варкен. В добавленное время самарцы всё же смогли поразить ворота "Терека". Но, судья показал, что был офсайд - мяч не был засчитан. Второй мяч "Терек" забил на шестой добавленной минуте. Годзюр от своих ворот отправил мяч далеко вперед, Митришев оказывается один на один с Конюховым и пробил мимо голкипера.

Следующий матч "Крылья Советов" проведут в 23 октября. Соперником команды на выезде станет "Уфа". Начало встречи в 18:00.

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов:

"Я думаю, что матч получился достаточно напряженным. По тому, что предложили соперники друг другу, игра шла до забитого гола. Мы анализировали то, как действуют "Крылья". Первое и самое важное у самарцев – надежная оборона. Не зря в ней в линию играют пять человек. Из них трое играют в центре. В этом случае мы должны были постоянно менять направление атаки, но делали сегодня это медленно. Многое не получалось, футболисты допускали много технического брака. Но все-таки команда терпела. В концовке, возможно, нам повезло".

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен:

"Мы знали, что матч будет тяжелым. "Терек" - очень хорошая команда, с которой сложно играть. Грозненцы показывают хороший комбинационный футбол, неплохо играют на контратаках. Думаю, что 83-85 минут мы контролировали соперника с точки зрения защиты. У нас было больше шансов при "стандартах". Считаю, что матч должен был закончиться вничью 0:0. Что касается решений арбитра, то после игры я сказал, что посмотрю повтор и пойму, насколько правильными были его решения. Хочу сказать, что судья хорошо отработал в первом тайме. Наш гол был забит из небольшого офсайда. Но одно решение вызывает у меня большие сомнения: фол на Яховиче. Моей команде нужно улучшать игру в нападении. Я разочарован результатом. Но это футбол.