ТОП важных событий для "Крыльев Советов" в 2015 году, которые нельзя забыть

До Нового года остались считанные часы. Для каждого этот год запомнился своими моментами и знаковыми событиями. Мы часто пишем о дорогах, общественном транспорте, происшествиях, но сейчас же речь пойдет о футбольном клубе "Крылья Советов". ProGorodSamara.ru решил составить топ важных событий для самарского клуба. В этом году болельщики могут вспомнить досадные поражения, ужасное поле "Металлурга", игры в 5 защитников, которые не приносят удачи, поздние замены, но мы не будем о грустном. Итак, ТОП самых ярких событий в жизни футбольного клуба "КС" в уходящем году.

Выход в Премьер-лигу

Одним из самых главных событий 2015 года для «Крыльев Советов» стал выход в Премьер-Лигу. Пожалуй, ни один болельщик не сомневался, что это случится. Фанаты были уверены, что «КС» выйдут в высший дивизион, но то, что они это сделают с первого места, думали немногие. Вторую часть первенства ФНЛ самарцы начали очень уверенно. «КС» выиграли 7 матчей подряд, забив 18 мячей, при этом не пропустив ни одного. 30 мая «КС» предстояло провести свой последний матч в ФНЛ в гостях с командой «Химик», но в связи с рядом обстоятельств, а именно празднованием Дня города Дзержинск, игра прошла в Самаре. На «Металлурге» собрались около 11 тысяч зрителей. Сразу после финального свистка футболисты и тренеры команды совершили круг почета по стадиону с огромным баннером, на котором было написано «Только Крылья! Только победа! Спасибо за поддержку!». А на послематчевой пресс-конференции главный тренер самарцев Франк Веркаутерен выразил слова благодарности на русском языке. Фоторепортаж с мачта смотрите тут.

"Зенит"

В 7 туре «Крыльям Советов» предстояла сложная игра на выезде с «Зенитом». Тогда питерская команда шла в первой пятерке РФПЛ. Но не зря же Франк Веркаутерен часто повторяет, что «команда должна выходить с настроем на победу в каждом матче». Именно с таким настроением и вышли на игру футболисты. Самарцы открыли счет на 17 минуте, потом питерцы сравняли счет. Но в футболе нет ничего невозможного, за 4 минуты самарцы забили 2 мяча и одержали победу. Последний раз на «Петровском» самарская команда побеждала в 16 мая 2004 года.

ЦСКА

Победу над грандом российского футбола самарцы одержали не так давно, 21 ноября. Эксперты были уверены, что у "КС" нет шансов. Во-первых, все-таки самарцы играют против самого ЦСКА, а во-вторых, футболистам предстоял тяжелый перелет. «Крылья» планировали вылететь в Москву за день, но из-за поломки самолета рейс пришлось отложить. На следующий день уже из-за погодных условий вылет пришлось перенести с 10:20 на 7 утра, поэтому подъем команды был в 5 утра. По прибытию в Москву после небольшого отдыха «Крылья» сразу отправились на игру. Этот матч «КС» выиграли со счетом 2:0. Два мяча в ворота московской команды отправил Адис Яхович, который впервые в этом сезоне поразил ворота соперников. «Крылья» не побеждали армейцев в течение восьми лет. В последний раз самарцы брали верх над ЦСКА в домашнем матче сезона 2007/2008. В Москве же «Крылья» побеждали армейцев в последний раз в 2001 году со счетом 3:0.

Новички

Выйдя из ФНЛ в Премьер-лигу тренерский штаб понимал, что нужно усиляться. Главным удачным приобретением самарской команды в 2015 году по праву можно назвать Йоанна Молло. Он быстро влился в команду, а уж сколько он неудобств доставил соперникам. Среди новичков нельзя еще не отметить вратаря Гиорги Лория, который уверенно занял место в воротах. Не удалось проявиться себя Берату Садику и Николасу Каналесу, с последним, впрочем, уже расторгли договор.

ProGorodSamara.ru желает футбольному клубу "Крылья Советов" в новом году побед и удачных трансферов, а болельщикам терпения.