Застройщик "Самара-Арены" прокомментировал заявление Ростехнадзора о множестве нарушений

В марте Ростехнадзором была организована проверка строительства стадиона "Самара-Арена". Ведомство выявило множество нарушений и выдало предписание их устранить.

Во-первых, специалисты зафиксировали нарушения требований проектной документации: дефекты в сварных швах; дефекты поверхности плит перекрытий, пилонов, колонн по отдельным участкам в секторах. Во-вторых, выявлены нарушения требований Технического регламента о безопасности зданий и сооружений при бетонировании конструкций секторов А, В, С, D; а также нарушения правил устройства и эксплуатации электроустановок.

Кроме того, с нарушениями хранится арматура, закладные детали, армозаготовки, армокаркасы, металлоконструкции.

Сегодня, 8 апреля, на стадионе, где собрались журналисты, застройщик самарского стадиона к ЧМ-2018 "ПСО - Казань" прокомментировал заявление Ростехнадзора.

Заместитель генерального директора "ПСО-Казань" Сергей Пономарев назвал замечания спорными:

"Обязанность Ростехнадзора следить за теми работами, которые ведутся на стадионе. Мы будем сотрудничать с ведомством и выполнять его требования. Те замечания, которые они назвали - спорные. Хотя они не хотят в этом сознаваться, - говорит . - Что именно? Замечания по металлоконструкциям. Все поступающие металлоконструкции проходят входной контроль. Они имеют небольшие, незначительные отклонения и их можно квалифицировать сегодня на применения, но с небольшой доработкой. Все это регламентом определено и установлено. Ростехнадзор об этом знает, иначе бы мы тут не работали".