"Динамо" - "Крылья Советов": Статистика встреч и мнения о поединке

В воскресенье, 17 апреля, "Крылья Советов" в гостях встречаются с московским "Динамо". Игра пройдет на стадионе "Арена Химки" и начнется в 18 часов.

"Динамо" находится сейчас на 11 строчке турнирной таблицы, а "КС" на 12. Самарскую команду от московской отделяет лишь одно очко. Если "КС" выиграют этот матч, то поднимутся на 11 или 10 строчку.

Матч первого круга, который прошел 27 сентября завершился вничью - 0:0.

Арбитр

Матч "КС" - "Динамо" рассудит Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Максим Гаврилин (Владимир), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область); инспектор – Владимир Енютин (Москва).

Владислав Безбородов обслуживал 14 матчей с участием "Крыльев". Самарцы одержали победу лишь в двух, один из них был в ФНЛ, другой - переходной матч в 2013 году. Также Безбородов зафиксировал шесть поражений и ничейных результатов.

Статистика

Дома "Крылья Советов" встречались с "Динамо" 22 раза. 10 игр закончились победой самарской команды, 4 матча завершились в ничью и 8 поражением. В гостях у "Динамо" самарцы провели 21 матч: 10 раз проиграли, 4 выиграли и 7 матчей завершились вничью.

Мнения

Футбольный эксперт Александр Бубнов для sportbox.ru:

"«Динамо» слабее «Локомотива», тогда как самарцы играли с ним на равных, да еще и после важной победы над «Мордовией». Для подопечных Андрея Кобелева ничья станет неплохим исходом, но у «Крыльев» гораздо меньше проблем, в первую очередь, в обороне. Прогноз - 1:0 в пользу «Крыльев»".

Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев:

"Непросто взломать оборону "Крыльев", которая насчитывает семь-восемь человек, но "Динамо" необходимо побеждать. Мы должны контролировать, быстро передавать мяч, действовать со сменой направления атаки. В весенней части чемпионата каждая игра для динамовцев - игра за шесть очков".

Цифры

  • 14 мячей забили самарцы в 23 турах. Меньше в сезоне 2015/16 не забивал никто
  • 1 очко отделяет самарцев от "Динамо"
  • 12 место занимают самарцы в турнирной таблице
  • 4:1 - самая крупная победа самарцев над москвичами (21.08.2004)