"Крылья Советов" - "Урал": Мнения, статистика и прогноз

В субботу, 23 апреля, в рамках 25 тура "Крылья Советов" встретятся с екатеринбургским "Уралом". Игра пройдет на самарском "Металлурге" и начнется в 15.30.

Сейчас "КС" находятся на 10 строчке турнирной таблицы. Подняться выше самарцам не удастся даже в случае победы, так как от 9 места их отделяет 4 очка.

Напомним, игра первой части чемпионата завершилась вничью. Гол за самарцев забил защитник Ибрагим Цаллагов.

Статистика

"Крылья Советов" и "Урал" провели 13 игр. 16 мячей самарцы отправили в ворота екатеринбургской команды, пропустив 12. Интересно, что "КС" дома ни разу не проиграли, как, впрочем, ни разу не выиграли в гостях.

Дома 2 выигрыша, четыре ничьи. В гостях 4 ничьи, три поражения.

Арбитр

Матч "КС" - "Урал" будет обслуживать бригада арбитров во главе с судьей Александром Егоровым из Саранска. Ассистенты судьи – Дмитрий Чельцов (Москва), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург); резервный судья – Михаил Белов (Нижний Новгород); инспектор – Александр Гончар (Сочи); делегат РФПЛ – Левин Николай (Саранск).

Александр Егоров обслуживал 9 матчей с участием "КС". Лишь один из них закончился победой, 4 ноября 2013 года самарцы в гостях обыграли "Терек" - 1:0. Три матча самарцы сыграли в ничью и 5 проиграли.

Мнения

Тренер "Урала" Юрий Матвеев:

"Соперники примерно равны по классу - об этом говорят три ничьи в трех последних личных встречах. Просто нам не будет: "Крылья" еще не гарантировали себе легкую жизнь на остаток чемпионата, не спаслись от вылета. Предполагаю, что будет борьба с первой до последней минуты, а решающую роль сыграют отдельные эпизоды. Кто ими правильно распорядится, тот и одержит победу. Раньше у нас не было таких проблем, но в последних двух играх наметилась нехорошая тенденция. Это тревожный звонок. Нужно разобрать наши ошибки, ведь и "Крылья" могут воспользоваться стандартами".

Эксперт Александр Бубнов для news.sportbox.ru :

"Я думаю, победа над "Динамо" психологически придаст уверенности "Крыльям". У "Урала" нет мотивации, они в последнее время много пропускают. Прогноз - 1:0, тем более игра будет проходить в Самаре."

Прогноз

Прогноз от аналитиков сайта bet-team.ru на матч Крылья Советов – Урал: ИТМ1 (1,5). Коэффициент БК Марафон 1,58. Ориентировочный счет встречи по данным wineline.ru - 2:1 в пользу "КС". Коэффициент - 1.66.

Котировки БК 1ХБет: «Крылья Советов» — 2,20, Ничья – 3,30, «Урал» — 3,83. Прогноз на матч «Крылья Советов» — «Урал»: «КС» не проиграет + ТМ 3,5 мячей за 1,75.

Цифры

  • 1-1. Так закончился матч первого круга - "Урал" - "Крылья Советов".
  • 17 лет составлял самый большой промежуток между встречами команд. В 1996 году самарцы сыграли последнюю игру с "Уралмашем", и встретились потом лишь в 2013. Тогда екатеринбургский клуб уже был переименован в "Урал".
  • 8 матчей подряд "КС" не проигрывают "Уралу".
  • 8 очков отделяют "КС" от "Урала". Самарская команда находится на 10 строчке, а екатеринбургская на 8.
  • 5 место занимают самарцы в таблице по количеству пропущенных мячей в сезоне 2015/16, и последнее по количеству забитых.