Самарские пловцы привезли с чемпионата России 20 медалей

В подмосковном городе Раменское на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата представители Самарской области выиграли 20 медалей. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
В общей сложности самарцы завоевали 11 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую награду.
Яна Костина выиграла 5 золотых медалей, победив во всех дисциплинах в классе S1 – 50 м, 100 м и 200 м вольным стилем, 50 м и 100 м на спине. А на 200 м вольным стилем она улучшила свой личный рекорд на 19 секунд.
Среди мужчин Константин Трусов выиграл "золото" в плавании на спине на 100 м, а также три серебряных медали на других дистанциях на спине и вольным стилем.
Вячеслав Ленский стал победителем на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м на спине, выиграл две серебряных медали на других дистанциях вольным стилем и "бронзу" - в комплексном плавании на 200 м.
Константин Ганечкин в классе S6 стал серебряным призером на 50 м баттерфляем.
Сергей Сухарев из Тольятти выиграл дистанции 50 и 100 м вольным стилем и комплексное плавание на 200 м, а на 50 м баттерфляем и в плавании на спине завоевывал вторые места.